公告通知 当前位置:首页>>公告通知>>正文

政协达州市第四届委员会主席会成员简历

作者: 来源: 发表于:2016年11月01日 文章点击数:22229 【打印】

 

政协达州市第四届委员会主席会成员简历

         

            康莲英同志简历

                                 

                                   

康莲英,女,汉族,1958年3月生,四川宣汉人,1978年5月参加工作,1978年10月加入中国共产党,四川省委党校现代管理专业毕业,省委党校研究生学历。

现任达州市政协党组书记、主席。

1978.05—1984.01 宣汉县天生公社妇联主任、团委副书记(其间:1983.02—1983.12达县地委党校中青年干部培训班学习)

1984.01—1990.08 共青团宣汉县委书记(其间:1986.09—1988.07达县地委党校政治理论专业脱产学习)

1990.08—1994.06 宣汉县委常委、县纪委书记(其间:1992.05—1992.11四川省委党校首期县处级妇女干部培训班学习)

1994.06—1995.09 宣汉县委副书记、县纪委书记(其间:1994.09—1994.12四川省委第二党校县处级干部培训班学习)

1995.09—1999.12 达川地区行署副专员(其间:1996.09—1998.07中国社科院财贸经济系货币银行专业研究生课程班学习,1997.09—1997.12四川省委党校地厅班学习,1995.08—1997.12四川省委党校函授经济管理专业本科学习)

1999.12—2004.02 达州市人民政府副市长

2004.02—2008.01 达州市委副书记(2003.03—2005.07四川省委党校现代管理专业研究生班学习)

2008.01—2008.03 达州市政协主席提名人选

2008.03—达州市政协党组书记、主席(其间:2011.09任四川省政协地方政协联络委副主任)

四川省第九次党代会代表,四川省第十届政协委员、十一届政协常委、地方政协联络委副主任;达州市第一次、二次、三次、四次党代会代表;达州市第一届、二届、三届、四届市委委员;达州市第一届、二届、三届、四届人大代表;达州市第二届、三届、四届政协委员。 

 

               郝德恒同志简历                

郝德恒,男,汉族,1960年12月生,达州市达川区人,1988年3月加入中国民主同盟,1986年7月参加工作,西南师范大学政治系政治专业毕业,大学学历,法学学士。

现任达州市政协副主席、民盟达州市委主委。

1982.09—1986.07西南师范大学政治系政治专业学习,获法学学士学位

1986.07—1992.04 达县市第一中学教师(其间:1987.09—1989.07中国文化书院中外文化比较研究班学习)

1992.04—2000.09 达州市通川区监察局副局长(其间:1999.12任达州市政协法群民宗委副主任,1996.04—1996.06达川地委党校青干班学习)

2000.09—2002.12 民盟达州市委副主委兼秘书长,达州市通川区监察局副局长

2002.12—2005.01 民盟达州市委副主委兼秘书长,达州市通川区人民政府副区长

2005.01—2010.07 民盟达州市委副主委,达州市通川区人民政府副区长

2010.07—2011.07 民盟达州市委主委,达州市通川区人民政府副区长

2011.07—2011.10达州市政协副主席、民盟达州市委主委,达州市通川区人民政府副区长

2011.10—达州市政协副主席、民盟达州市委主委

 

四川省第十一届人大代表;四川省第十一届政协委员、常委;达州市第一届、二届、三届、四届政协委员,第一届、二届政协常委。

 

张洪波同志简历

 

张洪波,男,汉族,1963年1月生,达州市达川区人,1984年7月参加工作,1985年12月加入中国共产党,重庆师范学院历史系历史专业毕业,大学学历,历史学学士。

现任达州市政协党组成员、副主席。

1980.09—1984.07 重庆师范学院历史系历史专业学习,获历史学学士学位

1984.07—1993.08 达县(达川)地区档案局工作(其间:1989.04—1991.08下派南江县长赤区公所任副区长;1992.12任达县地区档案局馆务科长)

1993.08—1999.01 达川地委办公室工作(其间:1993.10任一秘书科副科长;1996.06任办公室副主任)

1999.01—2004.07 达川地委(达州市委)副秘书长

2004.07—2013.11 达州市民政局党组书记、局长

2013.11—2016.02 达州市扶贫和移民工作局党组书记、局长

2016.02—2016.03 达州市政协党组成员,市扶贫和移民工作局党组书记、局长

2016.03—2016.05 达州市政协党组成员、副主席,市扶贫和移民工作局党组书记、局长

2016.05—达州市政协党组成员、副主席

达州市第二次、三次、四次党代会代表,第二届、三届市委候补委员;达州市第一届人大代表;达州市第三届、四届政协委员。

 

蒲春天同志简历

                                               

蒲春天,男,汉族,1964年7月生,四川平昌人,1985年7月参加工作,1994年7月加入中国农工民主党,西南政法学院法律专业毕业,大学学历,法学学士。

现任达州市政协副主席、农工党达州市委主委。

1981.09—1985.07 西南政法学院法律专业学习,获法学学士学位

1985.07—1990.03 达县地区司法局工作

1990.03—1991.03 达县地区人大工委工作

1991.03—1995.11 达县(达川)地区司法干校工作

1995.11—1997.03 达川地区司法干校副校长

1997.03—1998.08 达川地区司法局局长助理

1998.08—2003.06 达川地区(达州市)司法局局长助理、司法干校校长(其间:2000.09任农工党达州市委副主委)

2003.06—2015.05 农工党达州市委副主委、达州市中级人民法院副院长(其间:2008.01任正县级审判员)

2015.05—2016.03 农工党达州市委主委、市中级人民法院副院长

2016.03—达州市政协副主席、农工党达州市委主委

四川省第十届、十一届人大代表;达州市第二届、三届、四届政协委员,第二届、三届政协常委。

 

李梅同志简历

 

李梅,女,汉族,1964年3月生,辽宁沈阳人,1984年7月参加工作,1984年6月加入中国共产党,四川省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历。

现任达州市政协副主席、达州市委组织部副部长(兼),市人力资源和社会保障局党组书记、局长,市公务员局局长。

1981.09—1984.07 达县师范专科学校中文系学习

1984.07—1985.02 达县市西城办事处工作

1985.02—1985.12 共青团达县市委工作

1985.12—1993.03 达县地委组织部工作(其间:1988.07任副主任干事)

1993.03—1996.03 达川地委组织部干部三科副科长(其间:1994.02任主任干事)

1996.03—1997.06 达川地委组织部干部三科科长

1997.06—2002.06 达川地委(达州市委)副县级组织员、达川地委(达州市委)组织部干部三科科长(其间:1998.04—1998.05四川省行政学院县处级选调生班学习; 1998.08—2000.08西南师范大学研究生课程班在职学习;2002.03—2002.06四川省委党校第九期中青班学习)

1995.09—1997.12四川省委党校函授经济管理专业本科学习)

2002.06—2004.07 达州市委组织部副部长(其间:2003.08—2004.01上派四川省人事厅公务员管理处任副处长)

1998.06—2002.07下派达川市人民政府任副市长)

2004.07—2004.08 达州市委组织部副部长,市人事局党组书记、局长

2004.08—2010.12 达州市委组织部副部长,市人事局党组书记、局长兼市编委办公室主任

2003.09—2006.06四川省委党校经济学专业研究生班学习)

2010.12—2011.09 达州市委组织部副部长,市人力资源和社会保障局党组书记、局长

2011.09—2016.10达州市委组织部副部长(兼),市人力资源和社会保障局党组书记、局长,市公务员局局长

2016.10—            达州市政协副主席、达州市委组织部副部长(兼),市人力资源和社会保障局党组书记、局长,市公务员局局长

四川省第十次党代会代表;四川省十二次妇代会代表;达州市第二次、三次、四次党代会代表,第二届市委候补委员,第三届市委委员;达州市第三届人大代表;达州市第四届政协委员。

  

王能秋同志简历

                                                               

王能秋,男,汉族,1963年4月生,四川平昌人,1984年7月参加工作,1985年9月加入中国共产党,四川大学经济系政治经济学专业毕业,大学学历,经济学学士。

现任达州市政协副主席、达州市国有资产监督管理委员会党委书记。

1980.09—1984.07 四川大学经济系政治经济学专业学习,获经济学学士学位

1984.07—1989.06 达县地区计委工作(其间:1989.04任副主任科员)

1989.06—1994.03 达县(达川)地区计委综合科副科长(其间:1991.10—1993.10下派万源市白沙镇任副镇长)

1994.03—1995.10 达川地区计委综合研究科科长

1995.10—2004.11 达川地区计委党组成员、副主任

2004.11—2005.01 渠县县委副书记,县人民政府代理县长

2005.01—2006.09 渠县县委副书记,县人民政府县长

2006.09—2007.01 宣汉县委副书记,县人民政府代理县长

2007.01—2008.06 宣汉县委副书记,县人民政府县长

2008.06—2008.10 达州市人民政府副秘书长

2008.10—2010.12 达州市政府国有资产监督管理委员会党委书记、主任

2010.12—2011.08 达州市国有资产监督管理委员会党委书记、主任

2011.08—2015.09 达州市国有资产监督管理委员会党委副书记、主任

2015.09—2016.05 达州市国有资产监督管理委员会党委书记、主任

2016.05—2016.10达州市国有资产监督管理委员会党委书记

2016.10——    达州市政协副主席、达州市国有资产监督管理委员会党委书记

四川省第十一届人大代表;达州市第三届、四届党代会代表;达州市第一届、二届人大代表;达州市第四届政协委员。

 

张永霞同志简历

                                                               

张永霞,女,汉族,1966年12月生,四川大竹人,1987年8月参加工作,无党派,四川农业大学人力资源管理专业毕业,在职大学学历,工程硕士。

现任达州市政协副主席、达州广播电视大学(达州继续教育大学)和达州财贸学校校长

1985.09—1987.08 甘孜州财贸校财政专业学习

1987.08—1989.12 大竹县绢纺厂基建会计

1989.12—1998.12 大竹县蚕丝公司工作,历任监保副股长、计业股股长(其间:1998.05任副主任科员,1995.09—1997.06四川师范学院函授会统专业学习)

1998.12—2002.02 大竹县监察局局长助理(其间:1998.09—2000.08四川广播电视大学函授法律专业毕业)

2002.02—2003.02 大竹县司法局副局长

2003.02—2003.08 大竹县对外贸易招商局副局长(主持行政工作),大竹县政府办副主任(兼)

2003.08—2005.12 大竹县对外贸易招商局局长(其间:2003.09—2005.07四川农业大学人力资源管理专业毕业)

2005.12—2006.02 大竹县科技局副局长(主持工作)

2006.02—2007.01 大竹县科技局局长(其间:2005.11—2006.06上派达州市招商局任局长助理)

2007.01—2010.10 大竹县人民政府副县长

2010.10—2015.11 达州广播电视大学和达州财贸学校校长(其间:2015.06获北京理工大学软件工程专业工程硕士学位)

2015.11—2016.10达州广播电视大学(达州继续教育大学)和达州财贸学校校长

2016.10—          达州市政协副主席、达州广播电视大学(达州继续教育大学)和达州财贸学校校长

达州市第二届、三届人大代表,第三届人大常委;达州市第四届政协委员。

 

陈明星同志简历

                                                              

陈明星,男,汉族,1963年6月生,达州市通川区人,1984年8月参加工作,2009年2月加入中国民主建国会,四川省委党校函授经济管理专业,省委党校大学学历。

现任达州市政协副主席、民建达州市委主委,达州经济开发区管委会副主任。

1980.09—1984.08 绵阳建筑材料工业学校水泥工艺专业学习

1984.08—1994.03 达县地区(达川地区)建材局(总会)干部(其间:1989.09—1992.07四川广播电视大学工业企业经营管理专业大专学习)

1994.03—1997.01 达川地区建材总会副主任科员

1997.01—1998.08 达川地区建材总会规划发展科副科长(其间:1997.04—1997.06参加达州市委党校第16期科长班学习)

1998.08—2001.11 达州市(达川地区)建材工业总会副会长(达川地区首届公选为副县级干部)(其间:1999.09—1999.12参加达州市委党校第16期县级领导干部班学习)

2001.11—2005.09 达州市建材行业管理办公室副主任(其间:2002.05—2002.07参加四川省社会主义学院党外县处级干部班学习)

2005.09—2010.07 达州市经济委员会副主任

2010.07—2011.03 达州市经济委员会副主任,民建达州市第三届委员会副主委(其间:2009.09—2011.06四川省委党校函授经济管理专业本科学习)

2011.03—2013.04 达州市经信委副主任,民建达州市第三届委员会副主委,政协达州市第三届委员会经济委员会副主任(兼)

2013.04—2013.12 达州市经信委副主任,达州经济开发区管委会副主任,民建达州市第三届委员会副主委,政协达州市第三届委员会经济委员会副主任(兼)

2013.12—2015.01 达州市经信委副主任(正县级),达州经济开发区管委会副主任,民建达州市第三届委员会副主委,政协达州市第三届委员会经济委员会副主任(兼)

2015.01—2016.04 达州经济开发区管委会副主任,民建达州市第三届委员会副主委,政协达州市第三届委员会经济委员会副主任(兼)(正县级)(其间:2015.04—2015.07参加四川省优秀党政干部人才递进培养计划第4届递进班党外干部班学习)

2016.04—2016.10民建达州市委主委,达州经济开发区管委会副主任,政协达州市第三届委员会经济委员会副主任(兼)

2016.10—     达州市政协副主席、民建达州市委主委,达州经济开发区管委会副主任

四川省第十一届政协委员;达州市第一届、二届、三届、四届政协委员,第二、三届政协常委。 

 

魏艳同志简历

                                                               

魏艳,女,汉族,1966年9月生,达州市达川区人,1985年8月参加工作,1985年4月加入中国共产党,四川省委党校行政管理专业毕业,省委党校研究生学历。

现任达州市政协党组成员、秘书长。

1982.09—1985.08 达县师范学校学习

1985.08—1985.10 达县亭子镇中心校教师

1985.10—1988.09 达县亭子镇初级中学教师

1988.09—1992.07 达县亭子区委工作(其间:1989.10任团区委副书记;1990.09任团区委书记)

1992.07—1995.07 达县妇联工作(1990.09—1993.06四川省干部函授学院行政管理专业大专学习)

1995.07—2001.12 达县县委办公室工作(其间:1996.04任达县县委副科级秘书;1998.04任县委办公室副主任;1999.03—1999.06达川地委党校青干班学习)

1993.09—1996.06四川师范学院经济管理专业本科学习)

2001.12—2003.03 达县县委统战部副部长、县工商联党组书记

2003.03—2005.01 达县县委统战部部长

2005.01—2005.09 达县县委统战部部长、达县政协副主席(2004.08—2005.03上派达州市委政法委挂职锻炼,任维稳办公室副主任

2005.09—2009.11 达州市委统战部副部长兼市工商联(总商会)党组副书记(2004.09—2007.06四川省委党校行政管理专业在职研究生学习)

2009.11—2011.06 达州市委统战部副部长兼市工商联(总商会)党组书记(2009.03—2010.03抽调市委学习实践科学发展观领导小组办公室任副主任)

2011.06—2011.07 达州市政协办公室主任

2011.07—2011.08 达州市政协秘书长兼办公室主任

2011.08—2016.09 达州市政协党组成员、秘书长兼办公室主任

2016.09—达州市政协党组成员、秘书长

达州市第一次、二次、三次、四次党代会代表;达州市第一届、二届、三届、四届政协委员;达州市第一次妇女代表大会代表。

版权所有:中国人民政治协商会议达州市委员会 未经许可不得复制、转载
地址:达州市通川区永兴路2号 达州市市政中心西二楼
Tel:0818-2662617 2665643 E-mail:dzzxw@163.com
建议使用1024*768 分辨率IE6.0或更高版本浏览器浏览本站 备案号:蜀ICP备06014147号